Областной комитет профсоюза работников госучреждений активно откликнулся на предложение Президента уделить в новогодние праздники особое внимание пожилым людям.
Председатель областного комитета профсоюза Николай Загорский, совместно с работниками аппарата, посетил сегодня семью Маркевич.

Встретился с ветераном профсоюзного движения — Раисой Павловной, бывшим главным бухгалтером Могилевского обкома профсоюза работников госучреждений с 1989 по 2006 год, которая внесла активный вклад в профсоюзное движение Могилевщины, её супругом Виктором Мартыновичем. Работники областного комитета не только подарили внимание старшему поколению, но и сами зарядились добрыми положительными эмоциями.

Виктор Мартынович рассказал, как он познакомился со своей супругой Раисой Павловной. Они вместе окончили сельскохозяйственную академию в г.Горках, после чего связали свою судьбу 19 апреля 1967 года. В браке они уже более 50 лет! После окончания учебы их направили в один из Могилевских колхозов.

После третьего курса учебы Виктор Мартынович принял решение отправиться на производственную практику на освоение целины. Такой романтический порыв души был связан с тем, что на целине его ждал новенький трактор. Как сказал Виктор Мартынович: «Убаганский район Костанайской области северного Казахстана — это место где хотелось только работать!»
Желаем нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, активного долголетия, мира и добра!

You missed