На днях в первичке Могилевского областного исполнительного комитета прошло отчетное собрание по итогам работы за 2024 год. Участие в работе собрания принял председатель областной организации Профсоюза работников госучреждений Григорий Воронин.
По словам председателя профкома Максима Брындикова, всю свою работу первичка строит на принципах сотрудничества с руководством исполкома. Основным инструментом партнерства выступает коллективный договор, который регулирует вопросы условий труда, организации отдыха, предоставления льгот и гарантий сотрудникам исполнительной власти. В прошлом году «местную конституцию» перезаключили на три года.



Прошедший год был знаковым для всех и особенно для сотрудников госаппарата. В первую очередь потому, что был объявлен Главой государства Годом качества, и отмечен такими знаковыми датами, как 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 30-летие института президентства.
— Важным направлением деятельности профсоюзной организации стала культурно-массовая работа. Профактив принимал активное участие в мероприятиях, приуроченных к знаковым датам, имеющим особое историческое и общественно-политическое значение, в государственных праздниках, торжественных митингах и возложениях цветов к 23 февраля, Дню Победы, Дню независимости Республики Беларусь. Поучаствовал в проекте «Короба храбрости», акции «Профсоюзы детям». Специалисты исполкома с большим удовольствием съездили на экскурсию на малую родину Главы государства и поучаствовали в областном турслете профсоюза госучреждений. Уделялось внимание и здоровью членов профсоюза, популяризации здорового образа жизни. Два члена профсоюза прошли оздоровление в санаториях собственности ФПБ, — доложил председатель первички.


Были заслушаны отчеты о работе ревизионной комиссии и об исполнении сметы доходов и расходов за 2024 год.
Члены профсоюза, заслушав доклады председателей профкома и ревизионной комиссии, открытым голосованием признали работу профсоюзной организации за отчетный период удовлетворительной.

Положительную оценку деятельности первички за 2024 год дал и председатель областной организации Григорий Воронин. Также он отметил, что профсоюзами на текущий год, год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, запланировано немало культурно-массовых и общественно-политических мероприятий и призвал членов профсоюза принимать самое активное участие в них.
