В грядущий субботник, 5 апреля, порядка 300 профсоюзных “первичек” Могилевской области выйдут на уборку и благоустройство территорий. В регионе профсоюзные активисты приведут в порядок различные объекты в населенных пунктах, парки, исторические здания, а также благоустроят мемориальные комплексы, памятники, места боевой и воинской славы, захоронения времен Великой Отечественной войны.
Могилевское областное объединение профсоюзов, под руководством заместителя председателя Татьяны Лаукманис, планирует благоустроить территорию мемориала “Детям войны” в Могилеве.
В Осиповичском и Бобруйском районах профактивисты наведут порядки на территориях собственности ФПБ: детского санатория «Свислочь» и санатория им.В.И. Ленина.
Самый массовый профсоюзный десант будет работать в Шкловской районе. Около 950 человек планируют посадить плодовый сад в ОАО «Александрийское».
Источник: 1prof.by
