На днях председатель областной организации Григорий Воронин посетил находящиеся на профобслуживании первички Белыничского района и встретился с руководством, профсоюзным активом и коллективами ГУСУ «Белыничская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» и ГУ «Белыничский центр физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

Встреча по традиции проходила в форме открытого диалога.

Григорий Александрович рассказал присутствующим о направлениях работы отраслевого профсоюза, защите трудовых и социально-экономических прав его членов, важности укрепления социального партнерства. Ответил на вопросы о возможности использования членских взносов на проведение культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятий, оказания материальной помощи нуждающимся работникам.

«В нашей стране спорту уделяется значительное внимание. Государство активно поддерживает спортивные инициативы, выделяя бюджетные средства на развитие спорта и финансирование спортивных программ. И наличие таких учреждений в вашем городе способствуют раннему выявлению талантливых ребят и их подготовке на профессиональном уровне. Вы можно сказать «колыбель будущих чемпионов». Но стоит помнить  что за каждым достижением, каждой победой   стоит не просто один человек — стоит команда единомышленников. И трудовой коллектив должен стремиться к максимально эффективному выполнению своих задач.» — подчеркнул областной отраслевой профсоюзный лидер.

Председатель Белыничской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Лидия Цапикова отметила, что в учреждениях занимаются не только спортсмены, но и жители города, и работники указанных организаций активно посещают тренажерный и спортивный залы, бассейн, уличные стадионы, что способствует формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья.

Далее Григорий Воронин посетил учреждение «Редакция районной газеты «Зара над Друццю» и пообщался с небольшим коллективом местной прессы.

Главный редактор Ольга Набокова подчеркнула, что газета пользуется популярностью у жителей города: в ней много актуальной и волнующей население информации. Особенно интересуют жителей любопытные факты о местных тружениках, известных людях и иная светская хроника.

Григорий Воронин побывал во всех кабинетах редакции, изучил условия труда журналистов и другого персонала, пообщался лично с каждым работником, обсудил с руководителем и председателем первичной организации редакции вопросы уровня заработной платы служащих, возможности оздоровления и санаторно-курортного лечения.

You missed