Май – отличное время для поездки в Санкт-Петербург, так как город уже утопает в цветах и зелени. Когда впервые приезжаешь в Санкт-Петербург, хочется как можно быстрее в нём освоиться и осмотреть его самые главные достопримечательности, а достопримечательности здесь на каждом шагу. Как нельзя кстати пришлась поездка в канун 9 мая в этот удивительной красоты культурный, промышленный и образовательный центр.

Коллектив Главного статистического управления Могилевской области, члены профсоюза работников госучреждений, организовали длинные майские выходные таким образом, чтобы получить максимум эстетического удовольствия от путешествия и общения друг с другом. Многие поехали семьями, с детьми.

В программу тура вошли: посещение Нижнего парка в Петергофе с его незабываемыми фонтанами, аллеями, каскадами, лестницами и архитектурными строениям, прогулка по Дворцовой площади, посещение Спасо — Преображенского Собора, Собора Воскресения Христова (Спас-на-Крови), Смольного собора, Исаакиевского собора (с подъемом на колоннаду высотой 43 метра), Казанского собора. Запоминающейся стала прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга, где участники тура смогли полюбоваться архитектурой и строениями Санкт — Петербурга, увидев, как говорится,  город изнутри и многое другое.

Город сильно пострадал во время Великой Отечественной Войны. Он был отрезан от страны почти на 900 дней. Люди умирали от голода, многие здания были разрушены. Ушло много лет на то, чтобы восстановить город.  Сегодня СанктПетербург  — один из красивейших городов мира

«Если вы не были в Санкт- Петербурге — вам обязательно нужно его посетить, а тем, кто уже побывал —  захочется вернуться вновь»- делиться Марина Борисова.

«Красота, неописуемая, архитектура и особый дух  северной столицы никого не оставил равнодушным — отметила Светлана Василова, председатель первичной профсоюзной организации. — Благодаря нашей совместной слаженной работе, дружному коллективу и руководителю управления, поездка оставила незабываемый след в душах каждого из нас. Путешествуйте открывайте новые горизонты и  вдохновляйтесь!»

You missed